Имеют ли право его забрать на войну с украиной?

Здравствуйте .мы с мужем имеем трое детей 12.11.5 лет он платит алименты мне на детей.и мы в разводе.имеют ли право его забрать на войну с украиной?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да имеют право мобилизовать Вашего супруга. При условии отсутствие оснований для предоставления отсрочки

предусмотренных ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

данная норма права содержит шесть основания для предоставления отсрочки.

более подробно можно узнать перейдя по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

В целях более детальной консультации по каждому из оснований,  рекомендую писать мне в чат.