8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты вых.пособия при ликвидации организации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при ликвидации предприятия как рассчитывают компенсационные выплаты от оклада или от среднемес.зар. У нас ,например, оклад был 16000руб.+премия 30000рублей.Справка НДФЛ 46000 руб. Спасибо.

13 января 2014, 18:52, Людмила, г. Москва
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Людмила!

Трудовой кодекс РФ гласит:

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С уважением.

16 января 2014, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие должны мне произвести выплаты при ликвидации организации?
Добрый день! Если на момент декретного отпуска по уходу за ребенком, меня увольняют в связи с ликвидацией организации, мне должны выплатить ?
26 ноября 2019, 08:48, вопрос №2600583, Карина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли задержание выплат при ликвидации организации?
Здравствуйте ! Подскажите у меня произошла ликвидация организации , в уведомоение у меня стоит увольнение на 8.04.19, получается сегодня меня доллна расситать компания , имеют ли они право задерживать мои выплаты ?
08 апреля 2019, 16:44, вопрос №2321180, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Выплаты при ликвидации организации в отпуске по БиР
Добрый день!Находясь в отпуске по БиР, работодатель выслал мне документы задним числом :уведомление о ликвидации организации от 27 мая и документ о моем увольнении в связи с ликвидацией от 28 июля. Ссылаются на то, что счета организации закрыты и оплачивать мне отпуск по уходу до 1,5 лет не смогут и обращаться по поводу дальнейших выплат мне необходимо будет в соцзащиту. На мой вопрос по поводу выплат в связи с ликвидацией организации, ответили, что выплатить их также не смогут, т.к. счета закрыты. Скажите,пожалуйста,сколько в моем случае работодатель должен выплатить мне при ликвидации: за 2 месяца или за 2 месяца плюс выходное пособие, если до отпуска оп БиР я находилась в отпуске по уходу до 3 лет. И куда мне обращаться по поводу решения этого вопроса? Заранее спасибо!
17 августа 2017, 11:52, вопрос №1726895, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Выплаты при ликвидации организации, если нахожусь в декретом отпуске
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , положены ли какие-либо выплаты и какие, при ликвидации организации , если я нахожусь в декретом отпуске до 3х лет. Отпуск заканчивается в июле. В марте этого года вызвали на работу и вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации. На вопрос о выплатах говорят, что денег нет и выплачивать никто не будет. Правы ли они? И что можно сделать в этой ситуации?
25 марта 2016, 16:18, вопрос №1195496, Альбина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Выплаты после ликвидации организации
если я в момент ликвидации организации после получения трудовой книжки на руки, я устроилась на другую работу, должны ли мне сделать все выплаты сразу за 2 месяца, и 3 месяц выплачивает биржа труда. Какие выплаты?
06 мая 2014, 09:04, вопрос №444095, Марина, с. Ульяново
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014