Здравствуйте если заниматься массажем на дому без мед образования обязательно открывать ИП?
, Чингис, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Любой массаж вне зависимости от наименования или место оказания услуги является медуслугой и требует лицензирования. Регистрация или нерегистрация ИП может быть условием предоставления соответствующей лицензии. Предпринимательскую же деятельность можно осуществлять и в качестве самозанятого, т.е. без регистрации в качестве ИП.