Я нашёл автомобиль, он не был отремонтирован и находится на линии с теми же повреждениями

В конце апреля брал в аренду каршеринг Ситидрайв, после чего сдал его рано утром, не сделав фотографий. Спустя 5 часов его обнаружил другой пользователь и зафиксировал повреждения с левой стороны - с той, которой припаркованный автомобиль стоял к проезжей части. Через какое-то время мне выставили счёт на ремонт и штраф за оставление места дтп, хотя в дтп не попадал и никакой фиксации дтп нигде нет. Есть акт оценки повреждений и расчёт стоимости ремонта, сделанный Ситидрайвом. В ходе долгой переписки с юристом компании я спросил, могу ли отремонтировать авто сам, на что получил ответ - автомобиль отремонтирован и находится на линии. Я нашёл автомобиль, он не был отремонтирован и находится на линии с теми же повреждениями. Получается, сотрудник компании ввёл меня в заблуждение. А тому же при оценке ущерба было указано, что ряд деталей под замену, что обуславливает высокую стоимость ремонта. А как я обнаружил, никаких замен произведено не было. Что делать в такой ситуации?

, Михаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

Михаил
Клиент, г. Москва
А по какому поводу писать иск и в чем может быть чуть моей претензии? На что вообще в такой ситуации можно рассчитывать? Заявленная ими сумма ремонта изначально была 254 тысячи + 50 тысяч штраф

Авто же не отремонтирован и находится на линии, значит повреждения не такие серьезные и сумму можно будет снизить