8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нашёл автомобиль, он не был отремонтирован и находится на линии с теми же повреждениями

В конце апреля брал в аренду каршеринг Ситидрайв, после чего сдал его рано утром, не сделав фотографий. Спустя 5 часов его обнаружил другой пользователь и зафиксировал повреждения с левой стороны - с той, которой припаркованный автомобиль стоял к проезжей части. Через какое-то время мне выставили счёт на ремонт и штраф за оставление места дтп, хотя в дтп не попадал и никакой фиксации дтп нигде нет. Есть акт оценки повреждений и расчёт стоимости ремонта, сделанный Ситидрайвом. В ходе долгой переписки с юристом компании я спросил, могу ли отремонтировать авто сам, на что получил ответ - автомобиль отремонтирован и находится на линии. Я нашёл автомобиль, он не был отремонтирован и находится на линии с теми же повреждениями. Получается, сотрудник компании ввёл меня в заблуждение. А тому же при оценке ущерба было указано, что ряд деталей под замену, что обуславливает высокую стоимость ремонта. А как я обнаружил, никаких замен произведено не было. Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
А по какому поводу писать иск и в чем может быть чуть моей претензии? На что вообще в такой ситуации можно рассчитывать? Заявленная ими сумма ремонта изначально была 254 тысячи + 50 тысяч штраф

Авто же не отремонтирован и находится на линии, значит повреждения не такие серьезные и сумму можно будет снизить 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Дата обновления страницы 27.09.2022