Штраф по статье 20-21

В субботу уже почти протрезвевший но с перегаром сходил в магазин за сигаретами. Когда вышел из магазина и направился в сторону дома был остановлен сотрудниками полиции. Сразу предъявил паспорт и объяснил что купил сигарет и иду домой. Они предложили мне проехать на скорую помощь и пройти освидетельствование. Я не возражал. Тест показал наличие алкоголя. На месте был составлен протокол по 20-21. В протоколе была указанна сумма штрафа 500 рублей и мне выдали реквизиты по которым я смогу уплатить штраф через терминал в банке, а чек принести в отдел, как доказательство оплаты. Я спросил у сотрудников: если я уплачу как положено и принесу чек будут ли меня вызывать в суд или будут ли ещё какие либо действия в мою сторону. Мне ответили что после оплаты штрафа ничего не будет.

Вопрос: так ли это на самом деле и реально ли это (можно ли им в это верить)

, Алик, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут