Здравствуйте я отработала 4 месяца какая мне положена выплата

здравствуйте я отработала 4 месяца какая мне положена выплата

, аня, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Аня, здравствуйте.

Если речь о выходном пособии, то среднемесячную зарплату должны выплатить.

Согласно ТК РФ Статья 178. «Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации»

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

С уважением.