У моей родственницы погиб бывший муж на Украине, развелись недавно, остался 7 летний ребёнок, больше у него нет детей, какие выплаты полагаются ребёнку

, Диана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Ваш муж военнослужащий? Если да, то Вашему ребёнку, как наследнику первой очереди положена выплата за смерть отца на Украине в рамере 5000000 рублей. Вам необходимо в интересах ребёнка вступить в наследство и подать документы в ПФР для назначения выплаты. В состав семьи входят отец, мать, супруга (не расторгнутый брак на момент смерти военнослужащего), дети. Мои соболезнования Вам и ребёночку.