Купил гладкоствольное ружьё на торгах, ружьё находиться в Росгвардии на хранении

Добрый день. Купил гладкоствольное ружьё на торгах, ружьё находиться в Росгвардии на хранении. В лицензии на приобретение отказали. могу ли я по договору дарения, переоформить его на друга у которого есть разрешение на приобретение?

, Игорь, г. Кемерово
Уточнение от клиента
Вот такое разъяснение даёт прокуратура свердловской области. Если наследник желает продать оружие он или самостоятельно ищет покупателя, имеющего лицензию или желающего оформить её, а затем обращается совместно с покупателем в ОЛРР, либо обращается в этот отдел с заявлением об оказании содействия в продаже оружия и боеприпасов через специализированный магазин, имеющий разрешение на торговлю оружием. ОЛРР разъясняет порядок взаимодействия наследника с таким магазином, при наличии соглашения между сторонами, организует передачу оружия из полиции в магазин.

Добрый день, Игорь! Да, Вы вправе распорядиться оружием по своему усмотрению — продать, подарить и т.п. Наличие или отсутствие лицензии в данном случае влияет на возможность использования оружия по назначению, но не на совершение сделок с ним.

Игорь
Клиент, г. Кемерово
Не могу найти не одного регламента или закона для обоснования в росгвардии своего права. отказывают в переоформлении.

У Вас есть официальный отказ в переоформлении?