Добрый день,
К сожалению, Вы не можете оформить отсрочку от мобилизации, поскольку у отца есть еще сын, который обязан его содержать (ст. 87 СК РФ) независимо от того сколько у него детей и где он проживает.
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Основание:
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (ст. 90 СК РФ).
Нетрудоспособный — инвалид независимо от группы.
С уважением,
Как обещал выводы:
Указанная норма представляет отсрочку от мобилизации в случае, если Вы являетесь единственным лицом, которое обязано содержать инвалида в силу закона.
Поскольку у Вас есть брат, следовательно, данное основание не может являться для Вас определяющим при получении отсрочки.
С уважением адввокат Харчевников В. В.