Могу ли я востановить паспорт не гражданина РФ, по доверенности?
Могу ли я востановить паспорт не гражданина РФ,по доверенности?
, Ирина, г. Москва
Вероника Корчагина
Законом не предусмотрена возможность получения паспорта доверенным лицом при наличии нотариально заверенной доверенности. Непосредственно получить готовый документ должен его официальный владелец. По доверенности полномочные государственные структуры паспорт гражданина Российской Федерации не выдают. Это связано с важностью документа и необходимостью росписи его владельцем при получении.
Вы должны понимать что сделав доверенность в какой то день с человеком может что то случиться и уже доверенность утратил силу.