8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и в какой форме обращаться за справкой о статусе жены военнослужащего?

Здравствуйте!

Пенсионный фонд при оформлении пенсии требует справку о том, что я имела статус жены военнослужащего, проходящего службу в районе крайнего севера (город Североморск) с 1981 по 1998 год. Выданная в 1991 году командиром в/ч справка считается недействительной - нужна новая форма.

Бывший муж - гражданин республики Беларусь. Адреса нет.

В какой военкомат обращаться? В какой форме писать запрос?

Заранее благодарна за помощь.

Марата

И спасибо, вы единственные, кто принимает заявки по электронной почте. Респект!

, Марата, г. Санкт-Петербург
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Статус жены военнослужащего Вы можете подтвердить свидетельством  о регистрации брака и справкой, выданной военным комиссариатом г. Североморска, куда Вам необходимо сделать письменный запрос ( заказное письмо с уведомлением) с просьбой выдать вам  справку о  службе вашего мужа для предоставлен6ия в пенсионный фонд. Одновременно я рекомендую сделать запрос в Министерство обороны РФ ( адрес в интернете). Текст письма абсолютно в произвольной форме. Просто изложите суть проблемы. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда-то ещё можно обращаться после отказа?
Уважаемые юристы! 15лет назад(!) судьей был вынесен судебный приказ в пользу банка. В тот период уже были некоторые ИП у судебных приставов, я платила приставу сумму, которую могла на тот момент (осталась неожиданно без бизнеса и все долги понеслись снежным комом) — она распределяла на банки, которые были заявлены, через некоторое время я погасила все долги по кредитам (квартиру забрали) и все ИП были закрыты судебным приставом. Больше в кредитные организации я не обращалась. Сейчас, спустя 15лет, возбудили новое ИП по СП 2009 года. Я была на суде, судья хочет отказать в восстановлении срока и, соответственно, в отмене СП. Хотя как я могла знать о том, что какой-то из СП мог затеряться, я о его существовании, действительно, не знала и уведомлений за эти 15 лет не получала и уж тем более не скрывалась и не препятствовало получению. Сейчас я уже неработающий пенсионер, мне эта сумма видится неподъемной, но судья мои доводы о неосведомленности опровергает, говорит, что я не могла НЕ ЗНАТЬ! Куда-то ещё можно обращаться после отказа?
, вопрос №3971420, Катерина, г. Барнаул
Военное право
И какие это могут быть основания, чтобы уволиться и каков механизм действия?
Добрый день! Мой муж военнослужащий по контракту, участник СВО. Контракт подписал в октябре 2022 года сроком на 4 месяца, ничего не продлял, никаких согласий не подписывал, но и уволиться не может, поступила информация, что появился документ- Указ Президента, на горячей линии Минобороны 117 на него ориентируют, который вступил в силу с 1 января 2024 и согласно ему есть дополнительные основания, чтобы уволиться, кроме оснований, указанных в Указе Президента о мобилизации, так ли это? И какие это могут быть основания, чтобы уволиться и каков механизм действия? Можете проконсультировать?
, вопрос №3971223, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Куда обращаться и какие нужны документы?
Нужно восстановить СНИЛС умершего человека с даты смерти прошло 4 года.Куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №3970962, Елена, г. Амурск
Защита прав потребителей
Подскажите, куда можно обратиться, как достучаться до установщика и какие меры предпринять?
Добрый день! Установили памятник, который не простоял и трёх месяцев и упал . Были ветра сильные. Ни договора, ни акта о приемке установщик не дал. Сослался на свою печать на накладной. И теперь отказывается от встречи, ссылаясь на то что был сильный ветер и пострадало несколько памятников. Но другие Памятники простояли и два и больше лет. Подскажите, куда можно обратиться, как достучаться до установщика и какие меры предпринять?
, вопрос №3970788, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
В какой форме отправлять жалобу в роспотребнадзор?
Здравствуйте. 25.11.2023 получила заказанный стол из интернет магазина Лайф Мебель. В комплекте одна из полок оказалась из другого набора, вследствие чего собрать стол невозможно. 26.11.2023 была направлена жалоба в отдел Рекламаций их фирмы, с подробным описанием проблемы, и они 3.12.2023 дали ответ согласились заменить эту деталь, назвав срок изготовления 15.12- 23.12.2023, после чего должен был последовать звонок с согласованием доставки. 23 декабря я вновь обратилась в отдел рекламации за разъяснениями - написав предупреждение за день до этого. В итоге выяснилось, что они перенесли срок изготовления детали на 27.12 - 28.12 2023. После жалобы, пообещали решить вопрос до 8 января, то есть до 45 дней определенных сроком претензии. Деталь прислали вовремя, но она также не позволяет привести товар в соответствие. Какого типа претензию необходимо направить фирме, и есть ли возможность получить компенсацию или неустойку от фирмы? Какого вида компенсацию или неустойку можно получить в принципе, если это возможно? Можно ли получить компенсацию, если изначальное требование было лишь о безвозмездном устранении брака? Какие документы потребуются в случае передачи иска в суд? В какой форме отправлять жалобу в роспотребнадзор?
, вопрос №3968805, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2014