8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За просроченный паспорт мне выписали штраф 3000 руб

За просроченный паспорт мне выписали штраф 3000 руб, сказали это минимальный штраф, что было повышение,так ли это, а то все пишут про1500 тыс.

13 января 2014, 16:44, Инесса, г. Санкт-Петербург
Ольга Зименс
Ольга Зименс
Юрист,

Уважаемая Инесса! Согласно статье 19.15 Кодекса РФ об Административных нарушениях:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного
иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без
документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.2.
Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в
городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

16 января 2014, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Инесса!

Это правда, Кодекс об административных нарушениях РФ гласит:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

С уважением.

16 января 2014, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
За незаконную предпринимательскую деятельность выписали штраф 500 рублей, а что будет при повторном нарушении?
За незаконную предпринимательскую деятельность выписали штраф 500 рублей, а что будет при повторном нарушении?
20 августа 2020, 04:50, вопрос №2845589, Наталья, г. Черногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли мне выписали штраф 500 рублей при заезде во двор под знак кирпича?
я заехал во двор где висит знак кирпич на фонарном столбе и мне выписали штраф 500 рублей. правомерно ли это?
13 июля 2019, 20:32, вопрос №2435078, Эдуард, г. Инта
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник ДПС выписал штраф 500 рублей
Сотрудник ДПС выписал штраф 500 рублей за то , что не горит правый задний габарит , даже не предложив устранить неисправность на месте . Правомочно ли это ? Александр .
01 марта 2015, 10:12, вопрос №745630, Александр,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали штраф 500 рублей, машина ГАИ, но сам штраф мне на месте не выдали в руки, на мои замечания не реагировали
Прошел дорогу в неположенном месте, по адресу г. О перекресток проезда А и проспекта П, шел из парка, протянутого вдоль проспекта П д. 162/3, через дорогу перпендикулярно проезду А д. 8, выписали штраф 500 рублей, машина ГАИ, но сам штраф мне на месте не выдали в руки, на мои замечания не реагировали о том что там не видно перекрестка зимой ночью, забрали паспорт, сказали ждать курить на улице, также оскорбили («он дебил — от второго сотрудника ГАИ, сидевшего в машине, за рулем и все слышавшего») за то что я был не согласен с тем что во время перехода дороги было темно и не видно ни знака пешеходного перехода ни перекрестка, а также то что пространство следующее за дорогой можно расценить как проезжую часть, то есть Т-образный перекресток, а также не было нормально доступной дороги к тому перекрестку, то есть все было заснеженно и дойти до ближайшего перекрестка, было либо опасно, либо очень затруднительно (по сугробам большим), а идти по проезжей части до ближайшего перекрестка, зимой, в темное время, в праздник «Рождества» (07.01.2015г., примерно в 18:30) опасно для жизни. Также машина ГАИ стояла в месте то явно с коммерческой целью и не преследовала цель безопасности дорожного движения, так как они явно сразу увидели меня и могли меня оповестить в мегафон о том что там переходить дорогу запрещено, но подошли ко мне только после полно пересечения проезжей части, но воспользовались мегафоном когда им нужно было отдать мне мой паспорт. После чего сказали что выписали мне штраф в размере 500 рублей, и то что я его могу оплатить в течении 60 дней. Что можно сделать в данной ситуации что бы не платить штраф, кому и как можно обжаловать решение сотрудников ГАИ, описанное выше.
07 января 2015, 20:06, вопрос №677247, Иван,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ГАИ выписали штраф 500 руб за то,что страховом полисе указан старый номер водительского удостоверения
Выписали штраф 500 руб,за то,что в страховом полисе указан старый номер водительского удостоверения.Это законно и нужно ли менять полис? Спасибо.
17 декабря 2013, 11:38, вопрос №328502, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014