Могу ли я требовать половину денег с получения оплаты за квартиру?

Здравствуйте, мы с мужем состоим в законном браке и имеем совместно нажитое имущество, сейчас мы не проживаем в этой квартире и вообще не проживает вместе, муж сдал эту квартиру возможно по договору, без моего согласия и зная что я была против ее сдавать. Могу ли я оспорить этот договор? Могу ли я требовать половину денег с получения оплаты за квартиру ?

, Евгения, г. Москва
Екатерина Султанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы состоит в браке, то супруг должен был получить у вас нотариальное согласие на сдачу квартиры в аренду (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации). Если такое согласие получено не было, то сделка не действительна, и вы можете её оспорить (п. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ). Тем более, что муж заведомо знал, что вы против сдачи квартиры.