Если доверенность все-таки нужна, каким образом сделать доверенность удаленно из Турции?
Здравствуйте! Я нахожусь за границей, а моя жена и дети остались в России. При отъезде я не написал доверенность на вывоз детей. Будут ли из-за этого у жены проблемы при выезде за рубеж с детьми? В интернете противоречивая информация, где-то пишут, что теперь по умолчанию можно одному родителю вывозить ребенка если второй родитель не установил на вывоз детей запрет, а где-то пишут, что нужна доверенность. Если доверенность все-таки нужна, каким образом сделать доверенность удаленно из Турции?
В соответствии с разъяснениями Федеральной Нотариальной Палаты от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 «О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей» (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
Нотариус обязан установить личность лица, которое обращается за составлением доверенности.