Вчера приехоли и поставели пломбу на газ за долг, я сездила оплотила, предупреждение не было от от ключение

вчера приехоли и поставели пломбу на газ за долг,я сездила оплотила ,предупреждение не было от от ключение,когда они подключат мне газ,я многодетнпя мать ,млатшему 1,5 в доме холод не горячей воды не плиты рабочей нет ,что делать что бы подключили быстрей

, Алена, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Существует перечень оснований для ограничения подачи газа в соответствии с Правилами ограничения подачи и отбора газа. Допускается с соответствующим предупреждением в установленном законом и иными правовыми актами порядке в случае неоплаты. В соответствии с п 8 Правил ограничения не позднее 10 рабочих дней до даты ограничения обязан направить уведомление с указанием даты и основания ограничения. Несоблюдение требования о заблаговременном уведомлении свидетельствует о нарушении требований антимонопольного законодательства. На основании этого граждане имеют право самостоятельно обратиться в органы ФАС для обжалования действий субъектов естественных монополий при ограничении поставки газа.