8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни при получении кредита

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы по заболеванию, полученному при исполнении обязанностей военной службы при ликвидации аварии на ЧАЭС. Хотел получить кредит в РСХБ и застраховать жизнь в РСХБ- страховании, но получил отказ на страхование. Является ли решение РСХБ-страхование законным.

13 января 2014, 15:33, Сергей, г. Тула
Алексей Драч
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Да, решение о принятии на страхование законно: страховщик не обязан заключить договор страхования с каждым.

Обратитесь в другую страховую компанию.

14 февраля 2014, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Страхование при получении кредита
Здравствуйте. Интересует вопрос по потребительскому кредиту. Банк предлагает сумму в один миллион рублей под 9.5% это вместе со страховкой. Без страховки 14.5%. Страховка сразу оплачивается из суммы кредита в размере 167000 рублей, при чём на весь срок. У меня будет возможность погасить ссудную задолженность раньше. Страховка не возвращается и не пересчитывается. После вопроса о расторжении договора страхования в ответ сотрудник банка ответила что это дача заведомо ложных данных, так как ставка по процентам будет такая как при страховании, а его не будет и будут применены санкции против заёмщика. Правомерно ли такое заявление и можно ли расторгать договор страхования после получения кредита? Если да, то сколько дней для этого даётся?
15 апреля 2020, 04:39, вопрос №2743900, Александр, г. Томск
1 ответ
Страхование
Могу ли я отказаться от страхования жизни по кредиту?
Здравствуйте. Взяла кредит на машину в банке плюс банк . Обязательное условие получения была страхование жизни в ресо и договор на получения автоуслуг аварком. Могу я отказаться от этих услуг ?
28 августа 2019, 02:25, вопрос №2488024, кристина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказаться от страхования жизни при оформлении кредита
Здравствуйте! Я оформил кредит на покупку автомобиля в салоне дилера. Я знаю, что впоследствии я имею право отказаться от страхования жизни. Но в договоре купли-продажи машины есть такой интересный пункт (фото прикреплено): "В случае подачи Покупателем заявления на аннулирование любого из заключенных Договоров страхования (отказ от услуг по страхованию) в течение четырнадцати дней с даты заключения указанных Договоров страхования, или незаключения любого из них, или невыполнении Покупателем иных условий, перечисленных в п. 1 настоящего Соглашения, скидка на приобретенный автомобиль автоматически аннулируется, так как Покупателем не соблюдены условия Соглашения. В таком случае автомобиль не участвует в акции по предоставлению скидки, и цена автомобиля увеличивается на величину предоставленной скидки, которую Покупатель обязан выплатить Продавцу по его требованию в течение семи дней с даты выставления счета на оплату". То есть если я отказываюсь от страхования жизни по кредиту, то они отменяют скидку. Насколько это соглашение законно? И что будет если я все же откажусь от страхования жизни?
25 октября 2018, 11:16, вопрос №2145702, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Обязательно ли продлевать договор страхования жизни по кредиту?
Добрый день! Кредитный договор заключен на сумму 600 т год назад, в залоге квартира, 3 залогодателя помимо титульного созаемщика. В п.9 договора сказано об обязанности заемщика заключить иные договоры:...3. Договор страхования жизни и здоровья Титульного созаемщика... Изначально этот договор был заключен, но срок действия его 1 год. Обязательно ли сейчас продлевать договор страхования жизни? А если не делать этого, чем-то грозит? В п.12 сказано об ответственности заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, и там сказано только про ннсвоевременный платеж по кредиту и несвоевременное страхование/возобновление страхования обьектов недвижимости.
15 апреля 2018, 17:05, вопрос №1967927, Нина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор на страхование жизни с Росгострах и вернуть часть уплаченной премии?
Здравствуйте! В августе 2016г. Оформил кредит в Тойота Банке при покупке автомобиля. При выдаче кредита включили стоимость страхования жизни в кредит и на момент выдачи кредита единоразово банк перечислил всю страховую премию в Росгосстрах. При этом страховой агент не сообщила что в течении 5 дней я имел право расторгнуть договор страхования. Выгодаполучатьель банк. В сентябре 2016г. кредит погосил. Кредит брал на 5 лет, соответственно жизнь застраховали на 5 лет. По кредитному договору все обязательства погашены в полном объёме. В страховом плюсе указано что при наступлении страхового случая выгодаполучатель банк. Так как кредит погашен то выгодаполучателя нет, и я не являюсь выгодаполучателем. Звонил в Росгострах там сказали что всеровно откажут в выплате части страховой премии так как договором это не предусмотрено. Реально ли пойти в суд и отсудить у них деньги? На что можно сослаться при составлении заявления в Росгострах о расторжении договора и возмещении премии?
19 сентября 2016, 15:30, вопрос №1382242, Сергей, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014