8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина, какая моральная и физическая компенсация

Здравствуйте! Мою сестру сбила машина, очень серьезные переломы голени и бедра, надо делать две операции и вставлять имплантанты. Операции стоят 100 тысяч рублей. Виновная в аварии девушка операции оплатила, и все на этом. Моя сестра долго будет на больничном и не скоро сможет встать на ноги. Сколько виновная сторона должна еще оплатить потерпевшей за физические и моральные страдания?

13 января 2014, 15:26, Инна, г. Кумертау
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Оцените свои страдания самостоятельно, а суд решит сколько присудить.

Статья 1101 ГК РФ. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от
характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а
также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является
основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда
должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

15 января 2014, 21:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне сказали что я могу написать за моральный и физический вред здоровью в страховую этого авто и соответственно в суд
Сбила машина на пешеходном регулируемым,я признан официально потерпевшим , на водителя заведено уголовное дело! Мне сказали что я могу написать за моральный и физический вред здоровью в страховую этого авто и соответственно в суд!? Всё это, правильно ли?
30 апреля 2020, 20:42, вопрос №2760538, Валентин, д. Минск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда я могу написать заявление о возмещении морального и физического ущерба после ДТП?
Маму сбила машина Зафиксировали.Тяжкие телесные повреждения .Куда я могу написать заявление о моральном и физическом ущербе. Компенсации.
03 ноября 2019, 13:20, вопрос №2574418, Светлана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая максимальная сумма компенсации за моральный и физический ущерб для сбитого пешехода?
Здравствуйте, маму сбила машина на пешеходном переходе (без светофора), все машины остановились пропустить, но одна двигалась как прежде и ее не было заметно из-за других машин, дело было вечером. В общем, были получены повреждения средней тяжести (сотрясение, растяжение на ноге). Вопрос: Какая максимальная сумма компенсации за моральный и физический ущерб реальна в этом случае? Есть ли смысл судиться, если не получится договориться так?
23 марта 2017, 15:47, вопрос №1582929, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за нанесение вреда здоровью и взыскание компенсации за моральный и физический вред
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мне был нанесен один удар по лицу, итог рваная рана верхней губы, наложили два шва изнутри и легкое сотрясение мозга. Свидетели есть. Какая ответственность возможна за это деяния и какую сумму в рублях можно предъявить для компенсации морального и физического вреда. Спасибо.
28 августа 2016, 16:41, вопрос №1359566, Александр, г. Йошкар-Ола
5 ответов
Гражданское право
Моральный и физический вред здоровью в результате ДТП
Здравствуйте,меня сбила машина,в результате ДТП мне был нанесен тяжкий вред здоровью,в страховой в выплате за моральный и физический вред здоровью отказывают,мотивируя это тем,что выплату производят только за потраченное лечение,а как же моральный и физический вред?
17 июля 2015, 13:45, вопрос №909388, Алла, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014