Ч2, и действует подписка о невыезде Имеется по этой статье условный срок Мобилизуют ли?

На сегодняшний день имеется непогашенная судимость по статье 158.ч2, и действует подписка о невыезде

Имеется по этой статье условный срок

Мобилизуют ли?

, Клиент, г. Иркутск
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! В соответствии с ч. 4 ст. 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

ч.2 ст. 158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, таким образом судимость не препятствует мобилизации.