Всем привет, нужна консультация, необходимо правильно изложить анамнез болезни для формирования соответствующего диагноза для отсрочки от армии, требуется долгосрочная консультация

, Линар, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Линар, здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст.7:

7) диагностика — комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий;

https://minzdrav.gov.ru/documents/7025

Нужно понимать, какие жалобы у больного, на что, сдать анализы, провести анамнез у врача — специалиста, осмотр больного, провести исследования в целях определения диагноза, мероприятия по лечению.

Для долгосрочной консультации вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

По договору возмездного оказания услуг юрист обязуется по вашему заказу оказать услуги или совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а вы как заказчик обязуетесь оплатить эти услуги.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений. С уважением.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что касается долгосрочной консультации, то вы можете обратиться к любому юристу сайта

(ст. 779 ГК РФ)

Что касается болезни, то надо видеть все медицинские документы (заключения) и исследования, которые есть у вас на руках, что бы знать картину вашей болезни.

Мы юристы и точный диагноз вам поставить не  можем, это определяют врачи и ВВК.

Но когда будет история вашей болезни, мы сможем вам подсказать, под какую категорию годности вы попадаете согласно закона.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»