Прописан там Тверская область, как только я зашёл в кабинет хирурга, она скажу же сказала, что у меня ничего

Добрый вечер!

Началась мобилизация, ещё до неё за пол года я начал проходить обследование и готовиться к операции по варикоцеле 3 ст. прохожу отслеживания в Москве в государственной больнице. Заключение: варикоцеле 3 степени необходима осязательно операция ее назначили на 18.10.

Мне пришла повестка для уточнения данных- я уточнил и сказал о том, что у меня направление на госпитализацию.

Они приняли но попросили пройти ВВК, я ее прохожу в регионе т.к. прописан там Тверская область, как только я зашёл в кабинет хирурга, она скажу же сказала, что у меня ничего там нет все хорошо, а все документы из Московской государственной больницы липа и я кошу от мобилизации, хотя я уже пол года собираю документы из-за билирубина пришлось проходить много дополнительных обследований, но они сказали мы не Москва и все Ваши заключения не интересны- вы годны. А мой врач уролог в Москве говорит, что эту операцию сделать необходимо для продолжения моего рода. Прошу Вас помочь как мне быть в данной ситуации.

Уточнение от клиента
Так же прошу пояснить до операции возможна отсрочка если есть конкретная дата или только после? И если да, то кто ее даёт и каким образом ее предоставить
, Кирилл, г. Тверь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
но они сказали мы не Москва и все Ваши заключения не интересны- вы годны

 Вы вправе предъявить все свои медицинские заключения.

В Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» указано: Граждане, не проходящие военную службу (приравненную службу) и поступающие на военную службу (приравненную службу) по контракту, граждане, поступающие в мобилизационный людской резерв, могут представить в военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) документы, характеризующие состояние их здоровья, и результаты обследований, проведенных в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, включенных в перечень согласно пункту 2 настоящего Положения.

интересны- вы годны.

 Вы имеете право обжаловать такое заключение на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», где указано:

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд, По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) или федерального государственного казенного учреждения «Центр военно-врачебной экспертизы Федеральной службы безопасности Российской Федерации» гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Так же прошу пояснить до операции возможна отсрочка если есть конкретная дата или только после? И если да, то кто ее даёт и каким образом ее предоставить

 На время операции может проставлена годность Г, которая дает право на отсрочку на время лечения

8. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

Г — временно не годен к военной службе;