Отправил, человек пропал, но ведёт общение с другими людьми и я об этом знаю
Здравствуйте! Человек вступил ко мне в доверие, общались 1,5 года. Попросил деньги на билет, отправить на карту банка. Отправил, человек пропал, но ведёт общение с другими людьми и я об этом знаю! Дайте совет!
, Юрий, г. Краснодар
Михаил Ципинов
Вам незамедлительно следует написать заявление в органы внутренних дел с просьбой о проведении процессуальной (доследственной) проверки в рамках ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в действиях указанного лица признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сделать это можно как в ближайшем отделе полиции по месту Вашего жительства так и через официальный сайт МВД РФ.