Здравствуйте, если человеку пришла повестка на мобилизацию, а он в этот момент находится на военных сборах, в
Здравствуйте, если человеку пришла повестка на мобилизацию, а он в этот момент находится на военных сборах , в части ,которая к мобилизации не относится (относится к росгвардии), могут ли его призвать ?
, анастаисия, г. Москва
Андрей Логинов
Анастасия!
Указ Президента РФ №647 от 26.02.97 ввёл частичную мобилизацию, конкретные её параметры до конца не понятны, есть общие правила отсрочки от призыва, есть бронирование отдельных отраслей и специальностей, сборы в части Росгвардии как основание для отсрочки не указаны, вопросы будут решать с ним индивидуально.
Всего доброго!