Могут ли мне открыть заново старые ИП, уже закрытые по статье?

Здравствуйте. У меня есть закрытые ИП по статье 46ч1п3 .

Сумма долгов значительно уменьшилась, я хочу погасить оставшиеся не закрытые ИП.

Могут ли мне открыть заново старые ИП, уже закрытые по статье?

, Юлия, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ч. 3 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства, исполнительный документ возвращается взыскателю. В пределах 3-летнего срока он может предъявлять его повторно, если захочет.

Но по своему желанию ФССП не может заново открыть исполнительное производство просто потому, что у Вас появились деньги.