Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос: если закроется граница РФ, выпустят ли меня по израильскому паспорту?
Здравствуйте, у меня двойное гражданство (Израиль и РФ), есть купленый билет из РФ в Израиль на 12 октября, куплен на Израильский паспорт. Вопрос: если закроется граница РФ , выпустят ли меня по израильскому паспорту? Спасибо
Здравствуйте. Меня зовут Мерген. Я из Туркменистана. Я работаю в Краснодаре на стройке. Мои друзей взяли паспорт на продление визы, а потом сказали что нашу паспорта МВД арестовали и взяли сказали. И уже сколько времени моих друзей паспорта не дают. МВД сможет ли арестовать паспорта мигрантов?
, вопрос №4964015, Мерген, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна консультация по покупке авто, готов оплатить.
Машина из Германии ввезена и льготно растаможена в РБ по 140 указу 22 января 2025 года.
Сейчас находится в СПб, владелец в РФ ещё не ставил её на учёт. Говорит, что при продаже я могу поставить на учёт на себя и оплатить только льготный утиль сбор в 5200 + год не смогу продать машину.
Опасаюсь, не придёт ли после такой покупки ко мне таможня РФ или РБ с требованием доплатить разницу между льготной и обычной таможней, так как я не вхожу в льготную категорию граждан.
Вопрос можно переформулировать следующим образом: есть ли срок, через которой гражданин РБ, льготно растаможивший по 140му указу ввезённый в РБ автомобиль, может продать его гражданиу РФ без дополнительных оплат таможенных пошлин.
, вопрос №4962274, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,помогите с главным вопросом, на днях получил гражданство РФ,являюсь лицом без гражданства РК,какие сроки и вообще стоит ли сдавать паспорт,если ,ты не гражданин РК?
Расстояние не близкое до ближайщего консульства....
Или как то почтой можно отправить,то не дозвонишься до них(Омск)....
Спасибо!
, вопрос №4961795, Евгений, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Я гражданка РФ но сейчас временно проживаю в другой стране.Мне нужно поменять паспорт по причине порчи.Собираюсь для этого приехать в Россию.Но в России у меня нет недвижимости и прописки,при продаже квартири я выписалась и потом прописалась в квартире мамы в другой стране.Без прописки в РФ я мгу поменять паспорт?Спасибо.
, вопрос №4961715, Марина Арутюнян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.