Сын поступил в этом году на очно-заочной отделение

Вопрос по освобождения от частичной мобилизации студенту очно-заочной формы высшего образования.

Сын поступил в этом году на очно-заочной отделение. Договор подписан 28.08.22. он отслужил в армии2года назад.

А в законе сказано что закон распространяется на правоотношения возникшие с 21.09.22. значит его могут призвать?

  • Screenshot_2022-09-26-18-47-57-647_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
, Анна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Нет, это означает, что действие Указа Президента РФ №664 от 24.09.22 распространяется на идущую мобилизацию с самого её начала. Если сын учится в государственном ВУЗе впервые, то право на отсрочку у него должно быть, мобилизации он в период учёбы не подлежит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!