Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Капитальный ремонт дворовой канализации многоквартирного дома.За чей счет?Что говорит законодательство по этому поводу?

Дворовая канализация многоквартирного дома в неудовлетворительном состоянии,требуется ремонт.Никаких документов, подтверждающих,что она находится в общедомовой собственности,нет. УК настаивает на проведении ремонта за счет собственников жилья этого дома,не обосновывая это какими-либо правовыми актами Как собственникам жилья защитить свои законные интересы?

13 Января 2014, 17:21, вопрос №342003 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушнер Алексей

    Александр! Что бы Вам определиться в чьей эксплутационной ответственности находится неудовлетворительный участок дворовой канализации, необходимо: 1. Видеть договор с «водоканалом» и приложенный к нему Акт раздела границ по канализации. 2. Знать чей  земельный участок на котором расположена эта дворовая канализации и поставлен ли этот ЗУ на кадастровый учет. Если трубы этой канализации находится на земельном участке предназначенном для Вашего дома и в эксплутационной ответственности собственников помещений дома, то УК права, если иначе, то надо разбираться с этим вопросом в администрации Вашего муниципалитета с привлечением «Водоканала». С уважением, Алексей!

    13 Января 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats