Где можно продлить временный ввоз автомобиля в тверской области

Здравствуйте! Где можно продлить временный ввоз автомобиля в тверской области.

, Андрей, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Андрей!

Согласно Информации ФТС России от 08.08.2022 «Вниманию граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования», «продлить» ввоз автомобиля можно в таможенном органе.

Согласно этому же письму:

В соответствии с правом Евразийского экономического союза временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования оформляется таможенными органами, расположенными в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Однако операции по продлению временного ввоза могут осуществляться в отличных от расположенных на границе таможенных органах, обладающих соответствующей компетенцией

Перечень таможенных органов утвержден приказом Минфина России от 14.01.2020 N 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров».

Согласно этому перечню, для «продления» ввоза вам нужно обратиться в Тверской таможенный пост Тверской таможни в Тверской области.