02 Технологические машины и оборудование?

Здравствуйте! Являюсь выпускником СПБГЛТУ им. Кирова от 11 июня 2013 года. В дипломе указана специальность "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования химико-лесного комплекса". Кода специальности там нет. Уточнил в ВУЗе, сказали код специальности на то время был 19.06.03 (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (по отраслям)). В Общероссийском классификаторе специальностей по образованию точно такого номера нет. Раздел с кодом 19 это "Промышленная экология и биотехнологии".

Может ли данная специальность подходить под 15.03.02 Технологические машины и оборудование? И как узнать актуальный код?

Уточнение от клиента
Это касательно вопроса отсрочки от мобилизации для ИТ, с определенным высшим образованием. У компании аккредитация есть.
, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В Общероссийском классификаторе специальностей по образованию точно такого номера нет. Раздел с кодом 19 это «Промышленная экология и биотехнологии».

 это потому, вероятно, что Вы смотрите действующий классификатор, а надо смотреть тот, что действовал на момент получения Вами образования.

Согласно «ОК 009-2003. Общероссийский классификатор специальностей по образованию» (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.09.2003 N 276-ст) (дата введения 01.01.2004, ред. от 31.03.2010, действовала до 2016 года) специальность «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (по отраслям) имела код 190603 ( код квалификации 65, квалификация — инженер) и находилась в разделе «Транспортные средства».

Также в Приказе Минобрнауки РФ от 17.02.2011 N 201 (ред. от 05.07.2011) «Об установлении соответствия направлений подготовки высшего профессионального образования....(длинное название, укорочу) направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования, указанным в Общероссийском классификаторе специальностей по образованию ОК 009-2003, принятом и введенном в действие Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 30 сентября 2003 г. N 276-ст»  установлено соответствие специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (по отраслям) по ОК 009-2003 направлению подготовки «190600_Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

В свою очередь направление подготовки «190600_Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» соответствует направлению подготовки «23.03.03_Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» согласно Приказу Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1245 (ред. от 29.06.2015) «Об установлении соответствия направлений подготовки высшего образования ....(тоже длинное название, укорочу)».

Так что на мой взгляд, никакой возможности «подтянуть» вашу специальность под

15.03.02 Технологические машины и оборудование

 не имеется.