Был расторгнут контракт в одностороннем порядке заключенный по 44фз, далее заказчик заключает прямой договор

Добрый день! Был расторгнут контракт в одностороннем порядке заключенный по 44фз, далее заказчик заключает прямой договор с завышенной ценой с другим участником и подал иск на возмещение убытков, в виде разницы цен контракта, хотя изначально с кем заключен контракт занял второе место в аукционе с ценой гораздо ниже той, по которой подписали прямой договор

, Константин, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данный аргумент может быть принят во внимание судом. Но оснований полагать, что заключение договор фиктивно у суда нет. В таком случае скорее всего требования удовлетворят. Вам необходимо обжалвоать одностороннее расторжение договора.