Просроченные транзитные номера

Добрый день.

Хочу покупать автомобиль ,но он уже снят с учета давно, т.е., транзитные номера просрочены.

Что мне делать и что делать владельцу.

Владелец утверждает, что даже если и просрочены, то у меня есть 10 дней с момента подписания договора.

Я приду в гибдд для регистрации и мне штраф выпишут или что?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виктор.

Владелец в данном случае прав. В настоящее время при купле-продаже автомобиля не требуется снятие его с регистрационного учета. Если автомобиль уже снят с регистрационного учета, то Вам следует в течении 10 суток обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке на учет. В этом случае никаких штрафов не будет.

С уважением.