Могут ли вручить повестку и призвать в ряды ВС РФ если есть удостоверение о брони?

, Руслан, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

В соответствии пп. 1 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется в том числе гражданам, забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Таким образом, повестку о явки в военкомат для уточнения данных вручить Вам могут, но если Вы забронированы в установленном законном порядке, то мобилизовать Вас право не имеют.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!