Акаева, прослушав по телевидению информацию органов милиции о розыске двух несовершеннолетних девушек и

Акаева, прослушав по телевидению информацию органов милиции о розыске двух несовершеннолетних девушек и будучи обиженной на Кикина, 25-ти лет, из-за отказа продолжать с ней интимные отношения стала распространять среди его знакомых слухи, что это он изнасиловал и убил двух девушек, трупы которых утопил в реке Волга. Позднее выяснилось, что пропавшие девушки были найдены живыми в Москве. Кикин обратился с заявлением в суд о привлечении Акаевой к уголовной ответственности за оскорбление.

Определите, какой состав преступления имеется в действиях Акаевой. Укажите квалифицирующие признаки состава.

, Ирина, г. Владивосток
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Ученик на то и ученик чтобы учиться а не списывать Акаева в органы не сообщала и ст. 306 ук рф не действует, а вот что. 5 ст. 128.1 гк рф во всей красе. Удачи на экзаменах.