Скажите пожалуйста, мне ооо право онлайн орестовали карту, куда приходят детские выплаты и зарплата, я долг весь погасила, платеж им уже прошел, а Орест они не снимают, что делать?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне ооо право онлайн орестовали карту, куда приходят детские выплаты и зарплата, я долг весь погасила, платеж им уже прошел, а Орест они не снимают, что делать?
, Анна, г. Москва
Татьяна Кордубан
Здравствуйте. 1. Даже судебные приставы и тем более ООО Право онлайн не имеет право арестовывать детские пособия. 2. Обратитесь с письменным заявлением в ООО и потребуйте снять арест. 3. Если не отреагируют, то в прокуратуру и фссп жалобу.
Здравствуйте.
1. Арест денежных средств в виде социальных выплат на детей запрещён законодательством РФ. Вам необходимо обжаловать действия ООО Право онлайн в данной части.
2. Вам необходимо направить письменное требование о снятии ареста в адрес взыскателя.
3. Если не будет реакции на Ваше требование ️, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.