Здравствуйте, продал машину две недели назад, человек до сих не переоформил, как быть в такой ситуации?

, Егор, г. Иркутск
Елена Казначеева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в МРЭО ГИБДД по месту жительства с договором купли-продажи для снятия автомобиля с учета.

Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Доброго дня. В соответствии с п.2 ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации » государственный учет транспортного средства прекращается по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства. Соответственно вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в подразделение ГИБДД для прекращения учета транспортного средства.