Был разговор на тему того, чтоб супруг отказался от право на эту квартиру

Здравствуйте, была приобретена квартира в браке. Квартира была оформлена на супругу, но имущество все равно получается совместно нажитым. Супруга на протяжении 8 лет оплачивала налоговые сборы на эту квартиру и коммунальные услуги, супруг не вкладывал ни копейки. Был разговор на тему того, чтоб супруг отказался от право на эту квартиру. Так вот, можете подсказать что делать дальше, если супруг согласен отказаться от квартиры в пользу супруги? Брачного договора нет.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

что делать дальше, если супруг согласен отказаться от квартиры в пользу супруги?

Для отказа в пользу супруги нужно у нотариуса составить брачный договор либо соглашение о разделе совместного имущества.