Или сразу в 50 идти и сниматься?

Здравствуйте. Сменил прописку два года назад, на новом месте на воинский учет не встал. Мне на днях 50 лет. Работодатель напомнил, что надо принести военник с отметкой о снятии с военного учета, причина - возраст, когда исполнится 50 лет (через три недели). Мне необходимо встать на учет по новой прописке сейчас? Или сразу в 50 идти и сниматься?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Полагаю, что есть смысл повременить.

Максимум, это заплатите штраф.

Но лучше заплатить штраф, чем подпасть под мобилизацию.

Анна
Клиент, г. Москва
то есть идти, когда исполнится 50 лет, а сейчас нет? отдел кадров напомнил, что надо всё сделать правильно и в срок, не забыть.