В частности, в правилах предусматривались такие обязательные для работников требования, как недопустимость
Волков решил устроиться на работу вахтовым методом. При заключении трудового договора ему предложили ознакомиться с правилами внутреннего трудового распорядка. В частности, в правилах предусматривались такие обязательные для работников требования, как недопустимость употребление алкогольных напитков, запрет на курение во всех помещениях административно жилищно бытового комплекса, недопустимость покидать пределы вахтового посёлка для сбора ягод,Грибов, рыбной ловли. Волков посчитал что эти правила должны распространяться только на рабочее время, когда работник непосредственно исполнять свои трудовые обязанности, а запрет на курение вообще посчитал нарушающими его конституционные права. В отделе кадров ему пояснили что правило распространяется на весь вахтенный период
кто прав в этом споре помогите пожалуйста