Бывший муж прописан в моей квартире, сам выписываться не желает, по месту так же не живёт

Бывший муж прописан в моей квартире, сам выписываться не желает, по месту так же не живёт. Что нужно сделать?

, Владимир Баранцев, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Через судебный порядок

Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Вы как собственник квартиры вправе выписать его в судебном порядке. Для помощи в решении данного вопроса вы можете написать мне в чат. Подготовка документов на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

По правилам Жилищного Кодекса РФ признать утратившим право пользования жилым помещением можно в судебном порядке, так что для выписки бывшего мужа надо будет судиться по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо подать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Если необходима помощь в подготовке искового заявления, то можете обратиться в личные сообщения)