Подскажите пожалуйста можно ли прописать гражданина другой страны в своем доме?

Подскажите пожалуйста можно ли прописать гражданина другой страны в своем доме ? Не временно .

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

можно ли прописать гражданина другой страны в своем доме? Не временно

Если вы являетесь собственником дома, то можете зарегистрировать в этот дом нового жильца, в том числе иностранца. Если дом находится в долевой собственности, то для регистрации необходимо согласие всех совладельцев жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.