Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Суд вынес решение об уплате штрафа ГИБДД 30 000 руб

Суд вынес решение об уплате штрафа ГИБДД 30 000 руб. Возможно ли получить рассрочку. И каков максимальный срок.?

16 Января 2014, 16:15, вопрос №341891 Маргарита, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2017 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арсеньев Максим
    Ответ на Ваш вопрос содержится в части 2 статьи 31.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    В данном случае Вам необходимо обратиться к лицу (органу), вынесшему постановление, с заявлением о рассрочке. При этом необходимо доказать ее необходимость (например, справка с работы о размере заработной платы).
    16 Января 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats