8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление документов о праве собственности на земельный участок

Утеряны документы, подтверждающие право собственности на земельный участок с домом. Владелец прописан в Истринском районе МО; участок находится в Раменском районе. Вопрос в том, в какое отделение Росреестра обращаться для восстановления документов.

13 января 2014, 12:06, Ярослав, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ярослав!

Обращаться нужно по месту регистрации недвижимого имущества. Иными словами, — по месту нахождения недвижимости, т.е. в Раменское МО.

16 января 2014, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если у Вас есть кадастровый номер земельного участка, то это упростит задачу… если Вы его не знаете или участок не прошел кадастровый учет — ситуация хуже, надо будет в архивах копаться...

нужна будет помощь в определении кадастрового номера — помогу

17 января 2014, 12:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания хозяйственной постройки. А также за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания гаража. Мы с дочкой вступили в наследство, а теперь нужно через нотариуса зарегистрировать право собственности. 350 р или 2000 руб?
28 марта, 14:02, вопрос №3017170, Николай, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Утрачены документы на собственность земельного участка, но я указан собственником в Росреестре
Утрачены документы на собственность земельного участка,но в Росреестре указан собственник я ещё с 2008 года,вопрос такой как восстановить документы для дальнейшей продажи данной земли
27 декабря 2019, 20:50, вопрос №2632905, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Восстановление нарушенного права на земельный участок
Приватизация земельного участка Добрый день. Есть решение суда о вступление в наследство. Наследник вступил в свои права. Произвел приватизацию земельного участка. Сделал межевое дело получил кадастровый паспорт и получил свидетельство на земельный участок 8,1сот в 2008г. В 2016 году наследник обнаружил факт расхождения размеров со документами тех.паспорта в БТИ 9,5 сотки а в новом кадастровом паспорте 8,1 сотки . Собственник хочет подать в суд о восстановление нарушенного права на земельный участок ст.60 земельного кодекса. И есть ли здесь признаки кадастровой ошибки. Какие перспективы решения суда в пользу собственника... Как правильно поступить. За ранние спасибо за ответ.
02 мая 2017, 10:26, вопрос №1626671, Светлана, г. Туапсе
1 ответ
Право собственности
Восстановление документов на собственность земельного участка и дома
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда обращаться для восстановления документов на право собственности земельного участка и дома на нем, если все документы утеряны? Умерла бабушка, после нее остались в наследство участок и дом, документов нет, завещание она не успела написать. Куда обращаться? Участок находится на территории г. Санкт-Петербург, Колпинский район. спасибо за ответы!
02 декабря 2014, 09:35, вопрос №637949, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014