Что делать в данной ситуации, и снимают ли с воинского учёта с категорией "Д"?

Добрый день. По заключению ВВК признали не годным к военной службе и была присвоена категория годности "Д" , а в военкомате в военном билете прописали "ограничено годен". Что делать в данной ситуации, и снимают ли с воинского учёта с категорией "Д"?

, Георгий, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Проконсультирую вас в личных сообщениях

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Георгий, добрый день. На воинском учете состоят лица, имеющие категорию «В», т.е ограниченно годен. В Вашем же случае если у Вас категория «Д», т.е «не годен» то Вы исключаетесь с воинского учета. Необходимо выяснить на основании чего Вы признаны не годным к военной службе и какие мотивы привели военные, поставившие Вам категорию годности «В»?