Ребенку исполнилось 18 лет, но он учится, аоименты выплачиваются пока он учится, и каким способом это сделать можно

Ребенку исполнилось 18 лет,но он учится,аоименты выплачиваются пока он учится,и каким способом это сделать можно

, Светлана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но после достижения ребенком совершеннолетия при его полной дееспособности обязанности родителе по выплате алиментов на содержание прекращаются, независимо от того, что ребенок продолжает обучение (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».