Центр и в ходе работы сделать нострификацию, потверждение диплома?

Добрый день!

Закончил очно северо казахстанский медицинский колледж в 2015г "сестринское дело". Имею РВП в РФ, требуется ли нострификация, подтверждение диплома для работы в Частном диагностическом центре?

Или же могут оформить меня в частный мед.центр и в ходе работы сделать нострификацию, потверждение диплома?

, Артур, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур, Доброе утро.

В Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях ст.  5 Дипломы о среднем специальном образовании, выдаваемые в… Республике Казахстан,… признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в этих дипломах специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали дипломы, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

Так же есть Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании (Астана, 15 сентября 2004 года) ст.4 Диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего общего образования, выдаваемый в Республике Казахстан признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью, квалификацией, если иное не предусмотрено национальным законодательством

Так что, ищите работу смело.