Лейтенант в запасе не служил, боевого опыта нет ВУС 072302 ВМФ штурманский специальность
Добрый день. Мне 50.5 лет мл. лейтенант в запасе не служил, боевого опыта нет ВУС 072302 ВМФ штурманский специальность.
Попадаю ли я под мобилизацию
Спасибо.
, Алексей, г. Самара
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В силу ст.53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в зависимости от того какой вам установлен разряд.
Младшие офицеры с первым разрядом снимаются с воинского учета по достижению предельного возраста 50 лет, со 2 разрядом в 55 лет, с третьим в 60 лет. Соответственно, если у вас имеется 1 разряд младшего офицера, то вы должны быть сняты с воинского учета и не подлежите призыву по мобилизации в силу ч.2 ст.17 Федерального Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
В личку напишите