Добрый день! Полагаю, что ваш план не сработает. Во-первых, это земли лесного фонда, то есть земля в федеральной собственности и в том и в другом случае. Кроме того такие земли для строительства жилых домов или садоводства не предоставляются (ст 25 ЛК РФ). Во-вторых, изменить категорию земель лесного фонда теоретически возможно, но фактически в частных целях, то есть леса должны отдать под строительство жилых домов (потому что садоводство и предполагает строительство жилых домов ст 3 217-ФЗ от 13.07.2015 года) практически невозможно. Как минимум вам надо определиться с таким вопросом в какую категорию земли (ст 7 ЗК РФ) вы хотите перевести земли лесного фонда. Например, земли населенных пунктов. Если рядом населенный пункт, то вам надо будет заниматься тем, что договариваться с администрацией, которая должна будет сделать генеральный план новых границ населенного пункта + согласовать изменений с министерством лесного хозяйства (может быть в вашем регионе другое название органа), а также соблюсти полностью порядок, установленный Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» от 21.12.2004 N 172-ФЗ.
Потом один участок площадью 5004 кв.м. не обременен правами частных лиц, но при это вы не можете заставить министерство выставить его на аукцион. То есть, лесники не обязаны по закону вам предоставлять землю в аренду (лесные участки предоставляются только в аренду (ст 27 ЗК РФ земли лесного фонда ограничены в обороте) и выставлять участок на аукцион по вашему заявлению. Предоставления участков лесного фонда не носит заявительный характер.
Второй участок это многоконтурный участок, то есть как вы и пишите требуется межевание участка, вряд ли вам предоставят участок 75 га для ваших целей, которые должны соответствовать ЛК РФ в данном случае. Чтобы сделать межевание участка лесного фонда потребуется проектная документация лесных участков и волеизъявление федерального уполномоченного органа на распоряжение земельными участками лесного фонда. То есть должны быть основания. К тому же участок обременен права третьих лиц, а также имеет назначение леса I и III группы, земли таких лесов вряд ли выведут из лесного фонда.
Все это я пишу к тому, чтобы вы понимали с какими действиями сопряжены ваши желания. То есть по желание одного физического лица должны быть задействованы несколько федеральных и муниципальных структур, федеральная собственность должна стать муниципальной, участки должны выбыть из лесного фонда и перейти в категорию населенных пунктов (например), должны поменять генеральный план и ПЗЗ и т.д. К тому же уточните для себя что именно представляется собой участок с КН 86:03:0000000:138324, из-за чего такой именно вид использования, то есть более расширенно изучить группу лесов.