Здравствуйте, у меня двоюродный брат инвалид 1 группы и я ухаживающий за ним у него есть родная сестра ну она замужем могу я получить отсрочку

, Исмаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это маловероятно, так как есть родная сестра.

Согласно закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, помимо работников организаций оборонно-промышленного комплекса и других категорий, которые специально определит Правительство РФ, предоставляется гражданам:

признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в постоянном уходе либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Исмаил
Клиент, г. Москва
А если у неё есть дети
Исмаил
Клиент, г. Москва
А он не зрячий и требуется постоянный уход, а она живёт в другом городе.