Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Здравствуйте, у меня в военном билете вклеена мобилизационное предписание, я только что это увидел, получается я должен был явиться в военкомат без повестки а я жду повестку, что делать?

Здравствуйте, у меня в военном билете вклеена мобилизационное предписание, я только что это увидел, получается я должен был явиться в военкомат без повестки а я жду повестку, что делать?

, Николай, г. Москва
Эдгар Азатян
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если желаете можете пойти в военкомат.

Могут выписать протокол по ст. 21.5 КоАП РФ (штраф от 500 до 3000 руб.) и выдать либо новое предписание, либо повестку и отправить на военные сборы.

Уголовной ответственности за неявку нет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Сейчас его вызывали в военкомат, сказали что он потерял отсрочку от армии из-за перевода с бакалавриата на специалитет и без повестки, угрозами заставили пройти мед.комиссию
Приватный вопрос.
, вопрос №3517938, татьяна, г. Полевской
Военное право
Добрый день, мобилизовали моего племянника месяц назад, у не есть ряд хронических заболеваний, на
Добрый день, мобилизовали моего племянника месяц назад, у не есть ряд хронических заболеваний, на сегодняшний день он уже два раза лежал в госпитале, и на данный момент тоже проходит лечение, писали жалобы на командование части, просили назначить ввк, но в госпитале заявили что нет показаний на назначения. Хотя категория годности у него В. И что делать и как быть уже непонятно
, вопрос №3517227, Анжелика, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте я случайно пополнил на вклад и счета и не могу снять т.к мне нету 18 лет подскажите что делать
Здравствуйте я случайно пополнил на вклад и счета и не могу снять т.к мне нету 18 лет подскажите что делать
, вопрос №3516993, Денис, г. Сыктывкар
Все
Здравствуйте ситуация такая учусь в колледже утром пришла
Здравствуйте, ситуация такая: учусь в колледже. утром пришла на учёбу за 15 минут. Стояла в коридоре и ждала преподавателя. Преподаватель написал вконтакте,что пара будет в соседнем кабинете. И оказалось с другой группой вместе. И оказалось что я одна пришла на пару, но я всё уже сдала(задания) и поэтому спросила может ли меня отпустить учитель пораньше, на что получила положительный ответ. Там были ещё 2 преподавателя ( один тот, что был у другой группы, а второй тот, что просто зашёл). Оба эти преподавателя вели к меня пары( сейчас нет), мы с ними поговорили. Они спрашивали иду ли я на другую пару и есть ли она. Другую пару вела совсем другая преподаватель. И она сама к нам( наша группа) хорошо относилась: разрешала печать, а не писать лекции и если не получается или нужно на работу( всё таки 4 курс) отпускала на работу. Она молодая, лет 25,да и сама учится в университете и с пониманием относятся. Но когда я была на паре, думая что мы будем что-то делать, получать зачёты- мы просто играли в "мафию". А в одну учебную субботу на вопрос студента: вы нас отмечаете в журнале( посещения)? Она ответила: не всегда, вы же все редко ходите, чтобы отсутствие много не было. И тут я думала, что могла не прийти и возмозжно не получать отсутствие...И двум учителям на первой паре я сказала, что меня бесит, что мы играем на паре, это время игры мне бы разумнее было бы провести на работе. После разговора с двумя учителями, которые присутствовали на первой паре. Мне написала учитель, что я должна к ней подойти на вторую. Я подошла, и тут начался ужас! Мы остались 1 на 1. И она начала меня обвинять, что ей позвонили учителя, и что она с ними хорошо общается, что они ей сказали(в этот день я виделась только с этими двумя учителями и больше ни с кем!) мол она меня бесит. Она аргументировала это тем, что это неуважение. Я ей ответила, что я такого не говорила. Она ответила что не верит мне , что могла это довести дело до цикловой комиссии и вплоть до отчисления и тд. Она меня не оскорбляла, но сказала, что теперь я должна буду писать все лекции и всё вручную иначе у меня не будет зачёта, когда все мои одногруппники будут сдавать печатные варианты.
, вопрос №3516761, Анастасия, г. Чебоксары
Защита прав призывников
В связи с нынешней ситуацией опасается ехать в военкомат, чтобы ему внесли в военный билет запись об образовании и семейном положении
Здравствуйте. Супруг устроился на официальную работу. Сотрудник организации, который занимается военным учётом работников отказался подписать карточку учёта, которую необходимо вернуть в отдел кадров. Обосновал это тем, что в военном билете нет отметки об образовании и нет отметки о семейном положении. У супруга категория В, не служил, с момента получения военного билета ни разу никаких повесток не приходило, и на уточнение данных тоже. А самостоятельно он об изменениях так же в военкомат не сообщал. В связи с нынешней ситуацией опасается ехать в военкомат, чтобы ему внесли в военный билет запись об образовании и семейном положении. У меня, как у супруги, есть генеральная доверенность. Могу ли я взять документы и предоставить их в военкомат для внесения записей в военный билет? Не заберут ли у меня военный билет мужа в военкомате для того, чтобы принудить его самостоятельно за ним придти? Без этих записей боюсь на работе у супруга могут быть проблемы в военно- учетном столе. Благодарю за ответ.
, вопрос №3516085, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2022