Нам пришлось приехать и выполнить поверку 05.09.2022, счетчик исправн, но начисления остались

Добрый день. Прошу помочь. Мы должны были сделать поверку газового счетчика 16.07.2022, мы честно об этом не знали, нигде не указано не в квитанциях, не в книжке. 21.07.2022 пришли сотрудникт из газа, и проверили счетчик, сняли показания и ушли. Счетчик был исправен. После нам пришла огромная сумма. И сказали что мы не сделали поверку платную, в доме мы не живем. Нам пришлось приехать и выполнить поверку 05.09.2022, счетчик исправн, но начисления остались. Мы написали претензию на перерасчет. Но нам еще не ответили. Как быть? Считаю начисления неправомерно, счетчик исправен. Газом вообще не пользовались.

, Равиля Багаутдинова, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе