По договору написано, что если договор расторгается раньше срока обучения, то обучающийся обязан вернуть деньги, затраченные на его обучение
Добрый вечер! Мой муж учится в учебной центре Москвы на помощника машиниста. Обучение оплачивает РЖД, оформлен учебный договор. По договору написано, что если договор расторгается раньше срока обучения, то обучающийся обязан вернуть деньги, затраченные на его обучение. Скажите, если ему придет повестка в связи с мобилизацией, он должен возвращать деньги за обучение или нет. Ведь он не инициировал расторжение договора и на спецоперацию уходит по призыву а не добровольно.
, Любовь, г. Москва